На почту привезли 12 посылок массой 4 кг. и несколько посылок массой 7 кг. каждая. Масса всех посылок была 69 кг. Сколько привезли посылок массой 7 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:20
    0
    12*4=48-посылок привезли по 4 кг

    69-48=21-масса посылок по 7 кг

    21:7=3 посылки.

    ответ: 3 посылки привезли на почту массой 7 кг
  2. 29 июня, 16:26
    0
    12*4=48. 69-48=21. 21:7=3