мальчики решили задачу. Кто из них правильно определил порядок действий в решении?

"По одной дороге из деревни в город можно доехать за три часа. По другой дороге с той же скоростью - за пять часов, такая она на 92 км длиннее первой. Чему равна длина каждой дороги.?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:00
    0
    1) 6-2=4 (ч) - разница.

    2) 96:4=24 (км/ч) - скорость.

    3) 24*2=48 (км) - длина 1 дороги.

    4) 24*6=144 (км) - длина 2 дороги.