По первой дороге мотоциклист преодолел расстояние от одной деревни до другой за 2 часа. По второй дороге с той же скоростью - за 5 часов, так как вторая дорога длиннее на 75 километров. Чему равна длина каждой дороги?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:39
    0
    6-2 = 4 часа разницы.

    96:4 = 24 км/ч - скорость.

    6*24 = 48 км - длина первой дороги

    48+96 = 144 км - длина второй дороги