До обеда привезли 2600 кг муки, после обеда одну пятую этого количества. Всю муку расфасовали в мешки, 40 кг в каждый. Сколько мешков с мукой получили?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:02
    +1
    2600/5=520 (привезли после обеда)

    2600+520=3120 (всег омуки привезли)

    3120/40=78 мешков