До обеда на склад привезли 2600 кг муки, после обеда 1/5 этого количества. всю муку расфасовали в мешки, по 40 кг в каждый, сколько мешков с мукой получили?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:02
    0
    1) 2600:5=520 (кг) - после обеда

    2) 2600+520=3120 (кг) - всего муки

    3) 3120:40=789 (м)

    Ответ: всего получили 798 мешков с мукой