Помогите до обеда на склад привезли 2600 кг муки после обеда 1/5 этого количества всю муку расфасовали в мешки по 40 кг в каждый Сколько мешков с мукой получили

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:15
    0
    1/5 • 2600 = 520 (кг. м) - расфасовали

    520:40=13 (меш.) - получили

    Ответ: 13 мешков с мукой получили
  2. 28 мая, 00:53
    0
    1) 2600:5=520 (кг) - муки привезли.

    2) (2600+520) : 40 = 78 (м)

    Ответ: получилось 78 мешков муки