У Маши была коробка конфет. она съела 1. Конфету и половину отдала брату. Затем она съела еще 1 конфету и половину оставшихся отдала сестре. После этого у нее осталось 5 конфет. Сколько было конфет в коробке первоночально?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:20
    0
    Маша 5 (осталось) + 1 (съела) + 1 (съела) = 7 Брату она отдала столько же сколько у неё осталось в конце = 5 Значит сестре она отдала 5+5+1=11 Получается всего было 7+5 + 11 = 23
  2. 1 ноября, 21:46
    0
    Было 23 конфеты. Проверяем

    1) 23-1=22

    2) 22:2=11

    3) 11-1=10

    4) 10:2=5