Помогите решить такую задачу: Маше подарили коробку конфет. Съев одну конфету, она отдала половину оставшихся конфет сестре. Съев ещё одну конфету, она отдала брату половину оставшихся. После этого в коробке у Маши осталось пять конфет. Сколько конфет было

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:08
    0
    Решать задачу нужно с конца. До тога, как Маша отдала конфеты брату их было 5*2=10 До того, как она одну из них съела их было 11 и это половина от того что она отдала сестре. Значит, до того как она их отдала их было 11*2=22 А до того как она начала их есть их было 22+1=23 конфеты