На Новый год маша подучилав подарок коробку конфет. Она сразу съела треть из них и ещё отдала две штуки брату. На следующий день Маша съела треть от оставшихся конфет и отдала брату ещё 4 конфеты. Наконец, на третий день Маша съела 8 оставшихся конфет. Сколько конфет было в коробке изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:54
    0
    Х=х/3+2 + (х - (х/3+2)) / 3+4+8

    х=х/3+х/3-х/9-2/3+14

    х-2 х/3+х/9=13 1/3

    9 х-6 х+х=120

    4 х=120

    х=120/4

    х=30

    Ответ: в коробке было 30 конфет