На Новый год маша получила в подарок коробку конфет она сразу съела треть из них и ещё дала две штуки брату на следующий день маша съела три оставшиеся конфеты я дала брату еще 4 конфеты наконец на третий день маша съела 8 оставшихся конфет Сколько конфет было в коробке изначально

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:21
    0
    51 конфета.

    х: 3-2-3-4-8=0

    х: 3=17

    х=51
  2. 9 августа, 18:33
    0
    Решаем с конца, 8+4=12, 12+3=15, 15+2=17 и это умножаем на три, получается 51. Проверяем: 51:3=17, 17-2=15, 15-3=12, 12-4=8, 8-8=0.