Все подарили коробку конфет. В первый день он съел 15% от общего числа конфет в коробке, во второй день - половину конфет, оставшихся в коробке, в третий день - столько же конфет, сколько и в первый, а в четвёртый - оставшиеся 11 конфет. Сколько конфет было в коробке?

Решительно задачу (с условием, если можно)

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:16
    0
    Все - Васе

    д1 100%-15% = 85%

    д2 85%/2 = 42,5%

    д3 42,5-15 = 27,5%

    д4 27,5 = 11

    11 / 27,5%*100%=40
  2. 27 мая, 20:30
    0
    Пусть х - изначальное колво конфет

    составим ур.

    0.15 х + 0.15 х + 0.425 х + 11 = х

    0.725 х = х-11

    0.275 х = 11

    0.025 х=1

    х = 40