Пять гномов съели все запасы конфет. Первый гном съел 100 граммов конфет и одну пятую часть оставшихся конфет. Второй гном съел 200 граммов конфет и одну четвертую часть оставшихся конфет. Третий гном съел 300 граммов конфет и одну третью часть оставшихся конфет. Четвертый гном съел 400 граммов конфет и половину оставшихся конфет. Пятый гном съел 500 граммов конфет. На сколько граммов первый гном съел больше конфет, чем пятый?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 12:29
    0
    Я без особых объяснений напишу

    5 гном съел 500 грамм конфет

    4 гном съел 500+400 = 900 грамм

    3 гном съел 1/2 (500+900) + 300 = 1000 грамм

    2 гном съел 1/3 (500+900+1000) + 200 = 1000 грамм

    1 гном съел 1/4 (500+900+1000+1000) + 100 = 950 грамм

    950 - 500 = 450

    Ответ: на 450 грамм