20-18,6: (6 11/15-4; 3/20) голова не варит помогите по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:41
    0
    1) 6 11/15-4 3/20 = 6 44/60-4 9/60=2 35/60=2 7/12

    2) 18,6:2 7/12=18 3/5 : 31/12 = 93/5 * 12/31 = 7 1/5

    3) 20-7 1/5 = 20 - 7.2=12.8