Голова 8 см. хвост равен голова и половина туловища. туловище голова плюс хвост. найти длину всей рыбы.:-)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:02
    0
    Пусть туловище - у, хвост - х. Тогда:

    х=8+у: 2 х=8 + (8+х) : 2 х=8+4+х: 2 х: 2=12 х=24

    у=8+х у=8+х у=8+х у=8+х у=32

    Всего: 8+24+32=64 см.