А) Туловище мышки в длину 6 см. Её хвост вдвое длиннее туловища. б) Хвост белочки втрое длиннее туловища мышки. Туловище белочки на 3 см длиннее её хвоста. в) Хвост котёнка вчетверо длиннее хвоста мышки. Туловище котёнка в два раза длиннее его хвоста. г) Туловище морской свинки на 4 см короче хвоста котёнка. Хвостик морской свинки в пять раз (впятеро) короче её туловища. Вычисли длины хвостов и туловищ всех животных.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:54
    0
    1) 6*2=12 (см) хвост мышки

    2) 6*3=18 (см) хвост белочки

    3) 18+3=21 (см) туловище белочки

    4) 6*4=24 (см) хвост котёнка

    5) 24-4=20 (см) туловище морской свинки

    6) 20:5=4 (см) хвостик морской свинки

    7) 12+18+24+4=58 (см) длина всех хвостиков

    8) 21+20=41 (см) длина всех туловищ

    Ответ: 58 сантиметров, 41 сантиметр
  2. 4 марта, 20:13
    0
    мышка:

    туловище 6 см

    хвост 6*2=12 см

    белочка:

    хвост 6*3=18 см

    туловище 18+3=21 см

    котёнок:

    хвост 12*4=48 см

    туловище 48*2=96 см

    свинка

    туловище 48-4=44 см

    хвост 44:5=8,8 см=8 см8 мм

    все хвостики 12+18+48+8,8=86,8 см=86 см8 мм

    все туловища 6+21+96+44=167 см=1 м67 см