Дедка вдвое сильнее сильнее Бабки, Бабка втрое сильнее Внучки, внучка вчетверо сильнее жучки, жучка впятеро сильнее кошки, кошка вшестеро сильнее мышки. Без мышки все остальные не могут вытащить репку, а вместе с мышкой могут. Сколько мышек надо собрать вместе чтобы они вытащили репку

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:01
    0
    1237 мышки

    если посчитать:

    Мышка - 1

    кошка=6 мышкам

    Жучка = 5 кошек=5*6 = 30 мышек

    внучка = 4 Жучки=4*30=120 мышек

    бабка=3 внучки=3*120=360 мышек

    дедка=2 бабки=360*2=720 мышек

    теперь сложить всех мышек, получится 1237