Помогите решить уравнение х²+х-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:30
    0
    (По т. Виетта)

    x1+x2=-1

    x1*x2=-6

    x1=2; x2=-3
  2. 2 октября, 20:15
    0
    Х^2+х-6=0

    D=1+24=25

    x1=-1+5/2=2

    x2=-1-5/2=-3