В бочонке 10 л мёда. Как с помощью бидона, вмещающего 7 л, и трёх литровой банки разлить этот мёд пополам?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:19
    0
    1. из бочки в банку из банки в бидон (10-3)

    2. из бочки в банку из банки в бидон (7-3)

    3. из бочки в банку из банки в бидон (4-3) в банке останется 2 литра в бочке 1

    4. из бидона в бочку. там будет 8 теперь.

    5. из банки в бидон. в бидоне 2

    6. из бочки в банку. в бочке остается 5

    7. из банки в бидон. и там и там по 5
  2. 8 июля, 13:46
    -1
    1.10-3=7 (из бочки в банку из банки в бидон)

    2.7-3=4 (из бочки в банку из банки в бидон)

    3.4-3=1 (из бочки в банку из банки в бидон)

    Банка-2 литра

    Бочка-1 литр

    4. из бодона в бочку

    Бочке 8 литров.

    5.8-1=7 (было литров до переливания)

    6. из бочки в банку

    Бочка 5 литров

    7. из банки в бидон

    Бидон 5.

    В бочке и в бидоне 5.