Упростить выражение и найти их значение.

1) 8 (2x+5) + 4 (6+7x) при х=3

2) 12 (3 х+8) + 5 (2 х-1) при х=2

3) 24 (х+2) + 6 (5 х-2) при х=1

4) 4 (15 х+8) + 3 (6 х-5) при х=4

все упростить и найти згачение

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:28
    0
    16 х+40+24+28 х=44 х+64=132+64=196

    36 х+96+10 х-5=46 х+91=92+91=183

    24 х+48+30 х-12=54 х+36=54+36=90

    60 х+32+18 х-15=78 х+17=312+17=329
  2. 19 октября, 08:36
    0
    1) 16 х + 40 + 24 + 28 х = 44 х+64=44 умножить на 3 + 64 = 132+64=196

    2) 35 х+96 + 10 х-5 = 45 х + 91 = 45 умн на 2 + 91 = 181

    3) 24 х + 48 + 30 х - 12 = 54 х + 36 = 54 умн на 1 + 36 = 90

    4) 60 х + 32+18 х - 15 = 78 х + 17 = 78 умн на 4 + 17 = 329