Дедка вдвое сильнее Бабки, бабка втрое сильнее Внучки, Внучка вчетверо сильнее Жучки, Жучка впятеро сильнее Кошки, Кошка вшестеро сильнее Мышки. Дедка, Бабка, Внучка, Жучка и Кошка вместе с Мышкой могут вытащить Репку, а без Мышки - не могут. Сколько надо позвать Мышек, чтобы смогли сами вытащить Репку?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:13
    0
    Чтобы узнать сколько нужно мышек чтобы они сами вытащили репку нужно 6*1 так как одна кошка равна 6 мышек

    6*5=30 - так как жучка = 5 кошек

    30*4=120-так как 1 внучка=4 жучки

    120*3=360-так как 1 бабушка=3 внучки

    360*2=720 - так как 1 дед = 2 бабушки

    720 мышек
  2. 7 октября, 10:55
    0
    Примем силу мышки за 1 Получается, что сила кошки - 6 Сила Жучки - 5*6=30 Сила внучки - 30*4=120 Сила бабки - 120*3=360 Сила дедки - 360*2=720 Суммируем силу всех, то есть 720+360+120+30+1 (не забывая про мышку) Получается, суммарная сила равна 1231, а поскольку сила мышки это 1, нужно позвать 1231 мышку