Решите задачу выражением

купили 4 кг шоколада, цена которого 25 грн за килограмм. Сколько килограммов вафель, цена которых 5 грн за килограмм, можно за эту сумму?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:00
    0
    1) 25*4=100 (грн) цена 4 кг шоколад 2) 100:5=20 (кг) вафель Ответ: Можно купить 20 (кг) вафель