Купили 4 пачки вафель, по 3 штуки в каждой, и 3 пачки печенья, по 4 штуки в каждой?

1) Сколько штук печенья в трёх пачках?

2) Сколько всего купили пачек вафель и печенья?

3) На сколько больше в одной пачке печенья, чем вафель?

4) Сколько всего штук вафель и печенья купили?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:59
    0
    1) Всего 12 печенюшек, по 4 в каждой пачке.

    2) Купили 4 пачки вафель и 3 пачки печенья. Всего 7 пачек сладкого.

    3) На одну печеньку.

    4) 24 штуки.
  2. 13 сентября, 14:08
    0
    1) 3*4=12 (шт) печенья в трех пачках

    2) 4+3=7 (шт) пачек печенья и вафель купили

    3) 4-3=1 (шт) печенья в пачке больше чем вафель на 1 шт

    4) (4*3) + (3*4) = 24 (шт) всего купили печенья и вафель 24 шт