В 4 больших пачках вафель в 2 раза больше чем в 6 маленьких пачках. сколько вафель в одной большой пачке если в одной маленькой пачке 5 вафель

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:33
    0
    5*6=30 (ваф)

    30*2=60 (ваф)

    60:4=15 (ваф)

    ответ: 15 вафель
  2. 10 июня, 15:41
    0
    1) 6*5=30 (вафель) - в 6 маленьких пачках

    2) 30*2=60 (вафель) - в 4 больших пачек

    3) 60:4=15 (вафель) - в 1 большой пачке

    Удачи)