В большой коробке в 2 раза больше вафель, чем в маленькой. Половину всех вафель из большой коробки Пеппи переложила в маленькую. Во сколько раз в маленькой коробке стало больше вафель, чем в большой.?

Во сколько раз в маленькой коробке стало быменьше вафель, чем в большой, если бы Пеппи переложила из неё половину вафель в большую коробку?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:36
    0
    в большой вафель=2 а, в маленькой=а. после переложения в большой=2 а-а=а, в маленькой=а+а=2 а. значит в1 стало вафель больше чем во 2-й в=2 а: а=2