В большой коробке в 2 раза больше вафель чем в маленькой. Поло-

вину всех вафель из большой коробки Пеппи переложила в маленькую восколько раз в маленькой коробке стало больше вафельчем в большой во сколько раз в маленькой коробке стало бы меньше вафель, чем в большой, если бы Пеппи переложила из нее половину вафель в большую

коробку.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:02
    0
    В маленькой х в большой 2 х

    Половина вафель из большой = 2 х/2=х

    переложили в маленькую х+х=2 х стало в маленькой

    в большой стало 2 х-х=х

    Значит в маленькой стало в 2 х/х=2 раза больше вафель чем в большой

    Если из маленькой переложить половинц х/2 в большую то в маленькой останется х/2

    в большой станет 5/2 х значит в маленкой стало в 5 раз меньше вафель