В 4 больших пачках вафель в 2 раза больше, чем в 6 маленькой пачках. Сколько вафель в одной большой пачке, если в одной маленькой пачке 5 вафель?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:06
    0
    6*5=30 (ваф.)

    30*2=60 (ваф.)

    Ответ: 60 вафель
  2. 14 ноября, 16:07
    0
    1) 6*5=30 вафель - в 6 маленьких пачках.

    2) 30*2=60 вафель - в 4 больших пачках.

    3) 60:4=15 вафель - в 1 большой пачке.