В бочке 90 л воды. Для полива огорода испольховали 9 вёдер по 7 л. Сколько л воды осталось

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:48
    0
    90 - (9*7) = 90-63=27 л. воды осталось
  2. 17 марта, 10:46
    0
    1). 7*9=63 (л) - использовали для полива; 2).90-63=27 (л) - осталось. Ответ: осталось 27 литров воды.