Для полива огурцов из бочки взяли 12 ведер воды, а для кабачков 20 ведер воды. В бочке осталось 10 ведер воды. Сколько воды было в бочке до полива

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:37
    0
    12+20+10=42 ведра воды было в бочке
  2. 22 октября, 17:15
    0
    12+20=32 (в) - воды взяли из бочки

    32+10=42 (в) - воды было в бочке до полива

    Ответ: 42 ведра