Купили 10 пачек печенья и 15 пачек вафель. Масса пачки печенья равна массе пачки вафель. печенья купили на 750 грамм меньше, чем вафель. какова масса купленных вафель

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:23
    0
    1) 15-10=5 (п)

    2) 750:5=150 (г)

    2) 150815=2250 (г)

    Ответ: 2250 г вафель
  2. 15 июля, 02:14
    0
    1) 15-10=5 (на 5 пачек вафель купили больше) 2) 750:5=150 (г) изделия в одной пачке. 3) 150*15=2250 (г) вафель купили всего Ответ: Купили 2250 (г) или 2 кг250 г вафель. (1 кг=1000 г)