купили 10 пачек печенья и 15 пачек вафель, равных по весу печенья купили на 750 грамм меньше чем вафель. какова масса купленных вафель?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:39
    0
    750/10=75 вес одной пачки

    75*15=1125 масса вафель
  2. 1 июля, 00:29
    0
    1) 15-10=5 (п)

    2) 750:5=150 (г) - масса 1 пачки

    3) 150*15 = 2250 (г) - вафель

    Ответ: 2250 г вафель