Купили 10 пачек печенья и 15 пачек вафель. Массапачки равна массе пачеквафель. Печенье купили на 750 г меньше, чем вафель. Какова масса купленых вафель.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:52
    0
    5 х+10 * (х+0,1) = 6

    15 х+10 х+1=6

    25 х=6-1

    25 х=5

    х=5:25

    х = 0,2 (кг

    0,2+0,1 = 0,3 (кг)

    Ответ 300 грамм