Составь задачу (18+42) разделить на 6

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:58
    0
    На ферме в маленьком участки собирали фрукты и ягоды ... С яблонь собрали 42 кг. яблок. А с вишневых деревьев собрали 18 кг. вишни. Все яблоки и ягоды положили в одну кучу и разделили на 6 больших ящиков. Сколько ягод и яблок окажется в каждом ящике? Яблок-42 кг Вишен-18 кг Ящиков-6 шт. В 1-Ом ящике-? кг Всего-? кг 1) 42+18=60 (кг.) - всего 2) 60:6=10 (кг.) - в 1-Ом ящике Ответ: 10 кг. в 1-Ом ящике
  2. 1 декабря, 12:51
    0
    6 девочек пошли в грибы. Катя собрала 18 лисичек а Лена собрала 42 подберёзовика. другие девочки не собрали вообще. Катя и Лена решили поделить на всех. по скольку грибов девочки поделились?

    (42+18) : 6=10 (по десять грибов)

    1) 42+18=60 (г)

    2) 60:6=10 (г)