Реши задачи с помощью уравнений. 1) Аягоз купила несколько плиток шоколада массой по 75 г и коробку конфет массой 450 г. Масса всей покупки составила 675 г. Сколько плиток шоколада купила Аягоз? 2) Наташа купила школьные принадлежности. Она купила 4 ручки по 35 тг, у неё осталось ещё 126 тг. Сколько тенге было у Наташи первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:20
    0
    1 задача

    1) 675-450=225 (г) - масса всех плиток шоколада

    2) 225:75=3 (п) - шоколада купила Аягоз

    Ответ: 3 плитки шоколада купила Аягоз

    2 задача

    1) 4*35=140 (тг) - потратила Наташа

    2) 126+140=266 (тг) - было первоначально

    Ответ: 266 тенге было у Наташи первоначально.
  2. 7 января, 08:46
    0
    1) x*75+450=675

    X*75=675-450=225

    X=225:75=3

    Ответ: 3 плитки

    2) 4*35+126=x

    140+126=x

    X=266

    Ответ: 266 руб