Реши задачу с помощью уравнения аягоз купила несколько плиток шоколада массой 75 г и коробку конфет массой 450 г масса всей покупки составила 675 г Сколько плиток шоколада купила аягоз

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:43
    0
    Пусть-x это количество плиток шоколада тогда

    x*75+450=675

    x*75=675-450

    x*75=225

    x=225:75

    x=3

    Ответ: 3 плитки шоколада купила аягоз