Аягоз купила несколько плиток шоколада массой по 75 г и коробку конфет массой 450 г масса всей покупи составила 675 г сколько клиток шоколада купила аягоз

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:52
    0
    1) 675 - 450 = 225 г - масса нескольких плиток шоколада

    2) 225 : 75 = 3 плитки шоколада было куплено

    Решение с помощью уравнения

    х - количество плиток шоколада

    х * 75 + 450 = 675

    75 х = 675 - 450

    75 х = 225

    х = 225 : 75

    х = 3 плитки шоколада было куплено