Сколько составит 3,6% от 72?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:39
    0
    Составим и решим пропорцию:

    100 % - 72

    3,6 % - х

    100/3,6=72/х

    х=3,6*72/100

    х=2,592

    Ответ: 2,592.