Длина корта 40 м, а ширина-20 м.

1) Сколько метров составит длина забора вокруг тенисного корта?

2) Сколько метровв составит длина забора вокруг корта, длина которого на 8 м. меньше данного?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:29
    0
    1) (40 + 20) * 2 = 120 м - длина вокруг забора первого корта.

    2) 40 - 8 = 32 м - длина второго корта.

    3) (32 + 20) * 2 = 104 м - длина вокруг забора второго корта.

    Ответ: 120 м, 104 м