Задача площадь футбольного поля в 8 раз больше чем тенисного корта. Чемуравна площадь футбольного если разница футбольного и тенисного 3500 м2

Быстро надо очень

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:29
    0
    Возьмем площадь теннисного корта за х

    Тогда площадь футбольного поля = 8 х, тк оно в 8 раз больше корта

    Нам известна разница между полем и кортом, очень просто составить уравнение:

    8 х-х=3500

    решаем, получается

    7 х=3500

    х=500

    х - площадь теннисного корта

    площадь футбольного поля в 8 раз больше - 500*8=4000
  2. 21 мая, 12:08
    0
    1) Примем площадь теннисного корта за 1 часть, тогда площадь футбольного поля = 8 частей

    8 - 1 = 7 (частей) составляют 3500 кв. м.

    2) 3500 : 7 = 500 (кв. м) приходится на 1 часть - это площадь корта.

    3) 500 * 8 = 4000 (кв. м) - площадь футбольного поля

    Ответ: 4000 кв. м - площадь футбольного поля.