Площадь футбольного поля восемь раз больше площади теннисного корта чему равна площадь футбольного поля если известно что разница площадей футбольного поля и теннисного корта = 3500 м квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:39
    0
    Пусть Sфут. поля х кв. м, а Sтен. корта у кв. м, тогда можно составить систему из двух уравнений:

    х-у=3500

    х: у=8

    Из второго уравнения выводим х=8 у и подставляем в первое уравнение 8 у-у=3500

    7 у=3500

    у=500 это Sтеннисного корта, Подставляем значение у в первое ур-ние и решаем его

    х-500=3500

    х=3500+500=4000