Решите с помощью уравнение задачу

площадь футбольного поля в 7 раз больше площади теннисного корта

чему равна площадь футбольного поля если известно что вся площадь составляет 312 м квадрат

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:23
    0
    Пусть х - площадь теннисного корта.

    Тогда 7 х - площадь футбольного поля.

    7 х+х = 312

    8 х=312

    х = 312:8

    х = 39 кв. м - площадь корта.

    7 х = 7•39 = 273 кв. м - площадь футбольного поля.

    Ответ: 273 кв. м
  2. 6 июня, 19:02
    0
    7 х+х=312,

    8 х=312,

    х=312:8,

    х=39.

    Ответ: 39

    Проверка (писать не нужно) :

    39*7=273 (м), п. футбольного поля

    273+39=312