Площадь футбольного поля в 7 раз больше площади теннисного корта. Чему равна площадь футбольного поля, если известно, что вся площадь составляет 312 м2

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:46
    0
    8 х - футб. поле

    8 х-х=3500 м

    7 х=3500

    х=3500:7

    х=500

    8 х=500*8

    8 х=4000
  2. 10 декабря, 15:59
    0
    Х - площадь корта

    7 х - площадь поля

    7 х+х=312

    8 х=312

    х=312:8

    х=39 (м2) площадь корта

    39*7=273 (м2)

    Ответ: площадь футбольного поля 273 м2