Ребят очень прошу помогите Площадь футбольного поля в 8 раз больше площади теннисного корта. Чему равна площадь футбольного поля если известно что разница площадей футбольного поля и теннисного корта равна 3500 м2 (метров в квадрате) в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:32
    0
    Х кв. м - площадь футбольного поля, х-3500 кв. м - площадь теннисного корта

    8 (х-3500) = х,

    8 х-х=8*3500,

    7 х=8*3500,

    х=8*500,

    х=4000.
  2. 3 августа, 20:58
    0
    пусть х-площадь тенисного корта, а 8 х - площадь фут. поля

    8 х-х=3500

    7 х=3500

    х=3500:7

    х=500 м кв площадь тенисного корта

    500*8=4000 м кв - площадь футбольного поля