Сократите дробь 2ab-3b-4a+6

5ab-4b-10a+8

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:40
    0
    5ab-4b-10a+8=b (5a-4) + 2 * (-5a+4) =

    =b (5a-4) + 2 * (-1) * (5a-4) =

    =b * (5a-4) - 2 * (5a-4) =

    = (5a-4) * (b-2)

    Ответ: (5a-4) * (b-2)