вынеси за скобки общий множитель и найди значение

а) - 2ab+4a - (8a*8a), при a=1,2; b=-3,8

б) (-5ab * - 5ab) - (5a*5a*5a), при a=-4; b=-3

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:32
    0
    а) - 2ab+4a-64a^2=-2a (b-2+32) = - 2a (b+30)

    -2*1.2 (-3.8+30) = 62.88

    б) 25a^2b^2-25a^2b^2*5ab=25a^2b^2 (1-5ab)

    25*4*3 (1-5*4*3) = - 17700