В сумке лежит 1 кг овощей: 350 г морковки, 420 г свеклы и немного зеленого лука. Какова масса лука?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:11
    0
    1 кг=1000 грамм

    1000-350-420=230 грамм зеленого лука
  2. 20 апреля, 03:52
    0
    1 кг=1000 г

    1000 - (350+420) = 1000-770=230 (г) - лука

    Ответ: 230 грамм лука