Для приготовления салата из зеленого лука берут 150 г зеленого лука и 30 г сметаны. Сколько сметаны потребуется повару, чтобы приготовить салат из 27 кг зеленого лука?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:45
    0
    можно составить пропорцию:

    150/30=27000/х (27000, потому что в 1 кг 1000 г)

    30*27000=150x

    150x=810000 |:150

    x=5400 г=5,4 кг

    Ответ: 5,4 кг
  2. 8 июня, 06:47
    0
    27 кг = 27000 г

    1) 27000/150=180 (раз) врязи по 150 грамм лука

    2) 180*30 = 5400 (г) = 5,4 (кг) сметаны потребовалось