подскажите решения

для приготовления салата из зелёного лука берут 150 г зелёного лука и 30 г сметаны. сколько сметаны потребуется повару, чтобы приготовить салата из 27 кг зелёного лука

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:42
    0
    27 кг=27000 г

    27000/150=180 (Количество порций)

    180*30=5400 г=5.4 кг (Количество сметаны)

    Ответ: 5.4 кг
  2. 14 июля, 00:42
    0
    1) 27000:150=180-во столько раз лука надо больше взять

    2) 189*30=5 400 грамм сметаны = 5 кг 400 г сметаны надо взять

    можно ещё так:

    1) 150:30=5 - в 5 раз меньше сметаны надо взять, чем лука

    2) 27 : 5 = 5, 4 кг сметаны надо взять

    так даже проще