Помогите!

для приготовления салата из зелёного лука берут 150 г зелёного лука и 30 г сметаны. Сколько сметаны потребуется повару, чтобы приготовить салат из 27 кг зелёного лука?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:26
    0
    27 кг = 27000 г

    1) 27000/150=180 (раз) - взяли по 150 грамм лука

    2) 180*30=5400 (Грамм) = 5,4 (кг) - сметаны потребовалось

    Ответ: 5,4 кг