для приготовления салата из зеленого лука берут 150 г зеленого лука и 30 грамм сметаны сколько сметаны потребуется повару чтобы приготовить солат из 27 грамм зеленого лука

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:37
    0
    1) Сколько лука берут на 1 грамм?

    150:30=5 (г)

    2) Сколько зеленого лука потребуется?

    27*1000=27000 (г)

    3) Сколько сметаны потребуется?

    27000:5=5400 (г)

    Ответ; 5400 грамм сметаны понадобится на салат.