скорость одного пешехода 50 метр/мин, а другого 4 км/ч. за какое время пройдет 12 км первый пешеход? за какое время это же расстояние второй пешеход?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:22
    0
    v1 = 50 метр/мин=0,05·60 км/ч=3 км/ч. t1=s/v1=12/3=4 ч.

    t2=s/v2=12/4=3 ч.

    Ответ: первый - за 4 ч, второй - за 3 ч.